Capture%

 

A

Alger Cristina : Park Avenue 

Armstrong Kelly : Femmes de l'Autremonde T1

Attal Jérome : Aide-moi si tu peux

 

B

Beauverger Stéphane : Le déchronologue

Bolton Sharon : Ecrit en lettres de sang

Bonnot Xavier-Marie : La dame de pierre

Bouysse Franck : Grossir le ciel

Brett Peter V. : Le cycle du démon T1

Brett Peter V. : Le cycle du démon T2

Brown Dan : Inferno

Bussi Michel : Ne lâche pas ma main

Butler Nickolas : Retour à Little Wings

 

C

Carey Jacqueline : Kushiel T1

Charbonneau Joëlle : L'élite T1

Carter Chris : Le prix de la peur

Cast P. C. : La maison de la nuit T1

Chamberlain Diane : Des mensonges nécessaires

Chattam Maxime : Le 5ème règne

Chattam Maxime : Autre-monde T2

Chattam Maxime : Autre-monde T5

Chattam Maxime : Les arcanes du chaos

Chattam Maxime : Prédateurs

Chattam Maxime : La théorie Gaïa

Coe E. David : Le royaume des 7 couronnes T1

Coe E. David : Le royaume des 7 couronnes T2

Coe E. David : Le royaume des 7 couronnes T3

Coe E. David : Le royaume des 7 couronnes T4

Coe E. David : Le royaume des 7 couronnes T5

Coley Liz : Angie, 13 ans, disparue…

Collodi Carlo : Pinocchio

Connolly John : La colère des anges

Crownover Jay : Bad T1

 

D

Davidson MaryJanice : Queen Betsy T1

Davidson MaryJanice : Queen Betsy T2

Davidson MaryJanice : Queen Betsy T3

Davidson MaryJanice : Queen Betsy T4

Davidson MaryJanice : Queen Betsy T5

Davidson MaryJanice : Queen Betsy T6

Davidson MaryJanice : Queen Betsy T7

Davidson MaryJanice : Queen Betsy T8

Davidson MaryJanice : Queen Betsy T9

Davidson MaryJanice : Queen Betsy T10

Davidson MaryJanice : Queen Betsy T11

Davidson MaryJanice : Queen Betsy T12

Davidson MaryJanice : Queen Betsy T13

Davis Brooke : La balade des pas perdus 

De Lys Alexiane : Les ailes d'émeraudes T1

Delage Samuel : Cabale Pyramidion 

Dostoievski : Crime et Châtiment

 

E

Ellory R.J. : Les anonymes

 

F

Feist Raymond E. : Faërie

Ferey Caryl : Mapuche

Flynn Gilian : Ce lieux sombres

 

G

Gallman Marika : Les chroniques de Hallow T1

Gardner Lisa : Derniers adieux

Gemmell David : L'étoile du matin 

Giebel Karine : Juste une ombre

Graham Patrick : Retour à redemption

Graham Patrick : L'évangile selon Satan

Graham Patrick : L'apocalypse selon Marie

Green Sally : Half Bad T1

Greenwood T. : Mémoire d'elles

Gregory Philippa : Deux soeurs pour un roi

 

H

Harris Thomas : Le silence des agneaux

Harris Thomas : Hannibal lecter : les origines du mal

Harris Thomas : Hannibal

Hawkins Rachel : Hex Hall

Hayder Mo : Fétiches

Helms Rhonda : Scratch

Hésiode : La Théogonie, les travaux et les jours

Hugo Victor : Les Misérables

 

J

Jones Darinda : Charley Davidson T6

Jordan Robert : La roue du temps T1

Jordan Robert : La roue du temps T2

Jordan Robert : La roue du temps T3

Jordan Robert : La roue du temps T4

Jordan Robert : La roue du temps T5

Jordan Robert : La roue du temps T6

 

K

Katzenbach John : Mort-en-direct.com

 

L

Lackberg Camilla : L'enfant allemand

Leblanc  Maurice : Arsène Lupin : l'aiguille creuse

Lemaitre Pierre : Au revoir La-Haut

Léon Donna : Retour à Fenice

Léon Donna : Brunetti et le mauvais augure

Leyshon Nell : La couleur du lait 

Lindholm Megan : Liavek 

London Jack : L'appel de la forêt

 

M

Malerman Josh : Bird Box

Martin George R.R. : Le trône de fer T1

Martin George R.R. : Le trône de fer T2

May Peter : L'île des chasseurs d'oiseaux

May Peter : Le braconnier du lac perdu 

Mayeras Maud : Hématome 

McCoy Sarah : Un goût de cannelle et d'espoir

McDermid Val : Comme son ombre

McMaster Bec : Londres la ténébreuse T1

Meacham Leila : Les virevoltants

Meyer Marissa : Les chroniques lunaires T3

Meyer Déon : 7 jours

Minier Bernard : N’éteins pas la lumière

Moccia Frédérico : J'ai failli te dire je t'aime

Moyes Jojo : La dernière lettre de son amant 

Musso Guillaume : La fille de papier

Myron Vicky : Dewey

 

N

Neill Chloë : Les vampires de Chicago T1

Neill Chloë : Les vampires de Chicago T2

Neill Chloë : Les vampires de Chicago T3

Neill Chloë : Les vampires de Chicago T4

Neill Chloë : Les vampires de Chicago T5

Neill Chloë : Les vampires de Chicago T6

Neill Chloë : Les vampires de Chicago T7

Neill Chloë : Les vampires de Chicago T8

Neill Chloë : Les vampires de Chicago T9

Ness Patrick : Le chaos en marche T1

Ness Patrick : Le chaos en marche T2

Ness Patrick : Le chaos en marche T3

Norek Olivier : Territoires

 

P

Pavlenko Marie : Marjane T1

Péru Oliver : Les Haut-Conteurs T1

Péru Oliver : Les Haut-Conteurs T2

Pobi Robert : L'invisible 

Poole Sara : Francesca T1

Poole Sara : Francesca T2

Poole Sara : Francesca T3

Preston et Child : Descente en enfer

Preston et Child : Fièvre mutante

Preston et Child : Les croassements de la nuit

Preston et Child : Croisière maudite

Preston et Child : Vengeance à froid

Preston et Child : Le violon du diable

Preston et Child : Ice limit

Preston et Child : C comme cadavre

Pullman Philipp : Intégrale A la croisée des mondes

 

R

Redmerski J. A. : Loin de tout 

Robillard Anne : Le retour de l'oiseau-tonnerre T1

Roger Marie-Sabine : Trente six chandelles

Rogers Jane : Le testament de Jessie Lamb

Ruiz Zafon Carlos : Le prince de la brume

 

S

Sanderson Brandon : Alcatraz Smedry

Sanderson Brandon : Elantris

Sanderson Brandon : Fils-des-Brumes T1

Sanderson Brandon : Fils-des-Brumes T2

Sanderson Brandon : Fils-des-Brumes T3

Scarling Alice : Requiem de Sacha T2

Shaffer M.A et Barrows Mary : Le cercle littéraires des amateurs d'épluchures de patates

Smith Dan : Le village

Strasser Tod : La vague 

 

T

Tabachnik Maud : Le cinquième jour 

Tenuto Jim : La rivière de sang

Thilliez Franck : Vertiges

Thilliez Franck : Lucy Hennebelle Intégrale 2 

Thomas Rosie : La châle de cachemire 

Tolkien J. R. R. : Le seigneur des anneaux T1

Tolkien J. R. R. : Le seigneur des anneaux T2

Tolkien J. R. R. : Le seigneur des anneaux T3

Tolstoï Léon : Anna Karénine

Tremblay Elisabeth : Fille de lune T4

Tremblay Elisabeth : Fille de lune T5

 

V

Van Arman Derek : Il

Vann David : Sukkwan Island

Verdon John : N'ouvre pas les yeux

 

W

Westerfield Scott : Succession

Wietzel Erik : Les dragons de la cité rouge

Williams Tad : L'arcane des épées Intégrale 1 

Willocks Tim : La religion

 

Y

Young Samantha : Dublin Street T1

 

Z

Zola Emile : Au bonheur des dames

Zola Emile : Germinal